Барельефы из камня

Барельеф — это разновидность выпуклой, скульптурной композиции. Ритуальные барельефы чаще передают изображение усопшего человека. Однако могут быть изготовлены и отдельные предметы или композиции. Например, цветы, животные, барельеф на памятник «летящий голубь» или изображения скорбящих ангелов.

Барельефы всегда относились к высокохудожественным произведениям искусства. Процесс выполнения объемных изображений трудоемкий и дорогостоящий, поэтому раньше ими украшали в основном дворцы или особняки.

Барельеф

Барельеф

Хаскар

Крест православный

Крест православный

Барельеф "Ангел"

Барельеф

C15052A8 15FF 49B0 A76D 28AD086303D3

Барельеф "Св.Пётр и Феврония"

Барельеф "Св.Георгий Победоносец"

Барельеф

Барельеф "Святая Троица"

Изготовление барельефов

Процесс создания объемной фигуры или изображения занимает довольно много времени, но стоимость и необходимость подождать окупаются результатом работ. Изготовление происходит в несколько этапов.

Пошаговый процесс:

  1. Оформление заказа и сбор информации. Нам необходимо уточнить пожелания заказчика, ведь стену можно украсить элементами флоры и фауны, предметами и важными для человека вещами.
  2. Эскизы и моделирование. На выбор предлагается несколько вариантов эскизов для одобрения или уточнения деталей.
  3. Производство барельефа и установка на месте захоронения. Команда работников компании доставит изделие на кладбище и выполнит монтажные работы.

В отличие от скульптуры, барельеф закрепляется непосредственно на мемориальной доске, памятнике или надгробии. Чаще всего покупают барельефы в формате портретов умерших, что является альтернативой гравировке.

Барельеф на памятник — стоимость

Какой бы красивой, четкой и красочной не была фотография – двухмерное изображение не идет в сравнение с объемной передачей рисунка. Барельеф на памятнике будет смотреться очень реалистично. В качестве исходных материалов используют: гипс, гранит, бронза, мрамор, медь и др. Украсить могильную плиту можно объемными цветами, животными, портретами и символами.

Прежде чем делать покупку, ознакомьтесь с фотоальбомом уже выполненных работ. Это позволит определиться с направлением и стилем барельефа для памятника. Если примеров недостаточно, воспользуйтесь обратной связью для уточнения вопросов.

Заказать барельефы

Оформление заказа на производство барельефов на памятники и мемориалы происходит онлайн на сайте всего в несколько этапов. Ознакомившись со стоимостью услуги и примерами работ, можно подать заявку на обратный звонок. Консультант компании свяжется с вами для обсуждения деталей и ответов на вопросы.

Изготовление барельефов на заказ  – это возможность благоустроить место захоронения в индивидуальном стиле.

Прокрутить вверх